1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиКто они, молодые люди отрасли торговли, потребительской кооперации и предпринимательства
26 июня 2022

Кто они, молодые люди отрасли торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Сочетание красоты, таланта и ума – это определение точно можно отнести к большинству молодежи Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. Представляем тех, кому строить будущее потребкооперации.

Геннадий ЧУГАН, товаровед Любанского райпо, 24 года, не женат.

Этот симпатичный парень из Любани в детстве грезил о карьере программиста, но вовремя понял, сто у него есть зададки предпринимателя. И после одиннадцатого класса оказался в Минском филиале БТЭУ ПК, специальность выбрал «коммерческая деятельность». Параллельно всерьез увлекся фотографией – фиксировал для истории творческий и спортивные мероприятия.

В 2016-м продолжил обучение в БТЭУ ПК. Легко совмещал занятия с научными конференциями и олимпиадами по профильным предметам. Углубленно изучал английский язык и продолжал совершенствоваться в фотографии.

Дипломированным специалистом вернулся в Любанское райпо. Сейчас занимается оптовыми поставками. В свободное время играет в большой теннис и путешествует по Беларуси

 

 

Павел АБРАМОВ, инженер-программист отдела разработки, внедрения и сопровождения программного обеспечения унитарного предприятия “Вычислительный центр Белкоопсоюза”, 23 года, не женат.

Постоянное самосовершенствование и движение вперед – жизненные кредо этого инициативного парня. Павел с детства интересовался информационными технологиями и мечтал стать программистом. Потому после школы и выбрал специальность «экономика электронного бизнеса» факультета экономики и управления БТЭУ ПК.

Уже на первом курсе парня заметили на популярном конкурсе «Виват, первокурсник», где Павел взял несколько призовых мест за исполнение песен сольно и в дуэте. Кстати, потом он ежегодно был куратором мероприятия. В 2018-м победил в номинации «Уникальность» в конкурсе «Студент года», а в следующем году – новые звания, «Мистер университет» и «Мистер патриот», за исполнение песни. Творческий потенциал парня не ограничивался университетом – т с коллективом BoysBand принимал участие в республиканских конкурсах «Новые имена Беларуси» и «Студенческая осень». Кроме того, Павле отличный спортсмен. В 2017 году занял третье место в первенстве университета по армреслингу в своей весовой категории. Сейчас продолжает занятия легкой атлетикой.

Преуспел и в научно-исследовательской деятельности: активно участвовал в студенческих конференциях, публиковал статьи и научные работы. В 2018 году прошел строгий отбор и выиграл грант на обучение в одном из лучших в Болгарии Варненском университете менеджмента. Уехал туда на целый семестр, завел приятные знакомства, получил много новых впечатлений.

В 2019-м участвовал в чемпионате проектов Start-Up БТЭУ ПК. Его команда заняла первое место с проектом мобильного приложения «Расписание для студентов – KOPERTIME». В том же году одержал победу в конкурсе на создание лозунга и логотипа переписи населения. Павел окончил университет с красным дипломом, вошел в топ лучших студентов вуза, побывал на Республиканском балу выпускников и Президентском Новогоднем. Сейчас занимается разработкой и сопровождением программного обеспечения.

 

 

Оксана МАКСИМИК, ведущий бухгалтер Дзержинского филиала Минского облпотребобщества, 28 лет, замужем.

В жизни Оксаны из поселка Станьково Минского района, отличницы, волейболистки и участницы школьных олимпиад по математике, были модные показы, вспышки камер, красивые прически и восхищенные зрители. Запросто могла бы составить конкуренцию именитым манекенщицам, но аналитические способности возобладали: девушка выбрала Барановичский государственный университет, специальность экономиста-менеджера.

Студенткой продолжала активно заниматься спортом, на старших курсах прошла отбор в театр мод «Свита» при университете. Но всерьез занятия моделингом не воспринимала, потому в 2014 году отправилась на работу в Дзержинское райпо.

Признается, ехала на несколько лет, но приятный коллектив и атмосфера подкупили – задержалась.  Сегодня Оксана – ведущий бухгалтер. Но всегда находит время и для занятий спортом, и для новых хобби. Например, недавно стала интересоваться визажем – повторяет приемы популярных специалистов в бьюти-индустрии на себе и близких. А вдохновение черпает во время походов в кино и театры, активного отдыха и путешествий.

Источник: газета “Вести потребкооперации”