1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиЛучшей профсоюзной организацией Минска признана первичка комбината школьного питания
16 апреля 2024

Лучшей профсоюзной организацией Минска признана первичка комбината школьного питания

Победителем смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию города Минска по итогам 2023 года стала первичная профсоюзная организация государственного предприятия «Комбинат школьного питания г.Минска». Заслуженную награду профсоюзному лидеру предприятия вручил председатель Минского городского объединения профсоюзов Александр Щекович.

Комбинат школьного питания города Минска объединяет более 300 объектов общепита не только во всех столичных школах и гимназиях, но и в учреждениях профессионально-технического, среднего специального образования и даже в некоторых вузах. Имеет в открытой сети магазины и кафе, столовые в районных администрациях.

– Прежде всего, наше предприятие – это люди. Более 2,7 тыс. работников. Все они являются членами профсоюза и, безусловно, каждый из них может рассчитывать на поддержку профсоюзного комитета, – рассказывает председатель первички Елена Сущевская. Она отметила, что основой для успешного социального партнёрства служит коллективный договор, действующий на предприятии. Заложенные в документ социальные гарантии, меры морального и материального стимулирования создают заинтересованность работников, способствуют деловой атмосфере и взаимопониманию в коллективе.

По словам лидера профкома много внимания на предприятии уделяют вопросам охраны труда и обеспечению общественного контроля, который осуществляют 264 общественных инспектора.

– Работа на кухне связана с электрооборудованием, горячими плитами, котлами. Поэтому условия труда на особом контроле, – обращает внимание Елена Сущевская.

Для сплочения коллектива и корпоративного духа профкомом организовываются культурно-массовые, экскурсионно-туристические мероприятия. На предприятии внедрен и развивается институт наставничества. Заботятся здесь и о здоровье членов профсоюза, на комбинате активно работает комиссия по санаторно-курортному лечению и оздоровлению работников.

– Это награда – признание заслуг всего нашего коллектива. Искренне благодарю моих коллег за все те усилия и неоценимый вклад в работу нашей профсоюзной организации. Мне посчастливилось работать в команде с настоящими профессионалами, заботливыми и неравнодушными людьми, –  поделилась председатель профсоюзного комитета.