1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиНа принципах социального партнерства. Профсоюз универмага «Беларусь» отчитался о проделанной работе
18 марта 2024

На принципах социального партнерства. Профсоюз универмага «Беларусь» отчитался о проделанной работе

Отчетно-выборная конференция состоялась сегодня в первичной профсоюзной организации унитарного предприятия «Универмаг Беларусь». В её работе приняли участие председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко, руководитель Минской городской организации Алексей Кулибаба.

Профсоюзная организация универмага объединяет 6 цеховых комитетов и 4 профсоюзных группы, численность составляет 734 человека. На конференции подведены итоги работы профкома и ревизионной комиссии за отчетный период, обозначены основные направления деятельности на предстоящую пятилетку.

– В течение прошедших пяти лет профсоюзный комитет, профсоюзный актив на местах способствовали стабильной работе коллектива и были едины с нанимателем в понимании того, что работник имеет право на достойную заработную плату, безопасные условия труда, хорошо налаженный производственный быт, отдых, социальную защищенность, – отметила в своём докладе лидер профсоюзной первички Татьяна Скакун.

По её словам вся совместная работа с нанимателем велась в соответствии с коллективным договором. Несмотря на непростые экономические условия, связанные с реорганизацией предприятия, нанимателем сохранен весь социальный пакет для работников, предусмотренный колдоговорм.

В отчетном периоде профсоюзом приобретено более 100 оздоровительных путевок в санатории и детские лагеря. Общая сумма затрат составила более 45 тыс. рублей. Приоритетное внимание на предприятии уделяют молодежи, их адаптации на рабочих местах.

– Наставники нашего универмага стараются сформировать у своих подопечных уважение к профессии, стараются создать комфортные условия для становления и самореализации молодых кадров, – рассказала председатель профкома.

На конференции состоялись выборы профсоюзного лидера, сформирован и утвержден новый состав профкома и ревизионной комиссии. Единогласным решением делегатов конференции председателем первичной профсоюзной организации переизбрана Татьяна Скакун.

Оксана Геращенко, выступая перед коллективом, отметила высокий уровень работы первичной организации, тесное взаимодействие в работе профсоюза и нанимателя, поблагодарила коллектив и руководителя за доверие к профсоюзу. Глава профцентра отрасли проинформировала присутствующих о работе республиканского комитета и вручила заслуженные награды.

Почетной грамоты удостоены заместитель председатель первичной профсоюзной организации универмага Светлана Дербинская, приемщик товара 3-го разряда Юлия Сокольчик.

Благодарность отраслевого профсоюза вручена председателю первички Татьяне Скакун, администратору секции «Продовольственные товары» Елене Трофимчик.