1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиОксана Геращенко встретилась с молодежью
27 мая 2022

Оксана Геращенко встретилась с молодежью

Председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко встретилась с молодежью в доме отдыха «Логойский».  На этой неделе здесь проходит очередная смена обучающих курсов молодежного профсоюзного актива. Такую встречу уже можно назвать традиционной. Профсоюзный лидер встречается с молодыми людьми каждого состава, направленного от отраслевого профсоюза на обучение в Логойский район. Перечень обсуждаемых вопросов был как всегда широким.

Оксана Геращенко в первую очередь говорила о тех возможностях, которые сегодня есть у молодежи для самореализации, что только от собственных целеустремленности и трудолюбия зависит благополучие каждого из ребят. Она также рассказала о наиболее значимых аспектах профсоюзной деятельности, прежде всего о поддержке молодых специалистов на предприятиях отрасли, гарантиях и преференциях, предусмотренных коллективным договором, которые также служат мотивацией для молодых кадров. Затронула вопросы досуга и призвала ребят активнее участвовать в различных спортивных мероприятиях, экскурсионных поездках и турах выходного дня, организованных профсоюзными первичками.  

Глава отраслевого профсоюза также акцентировала внимание на оздоровительной кампании и санаторно-курортном лечении в профсоюзных здравницах. Она отметила, что поддерживая свою социальную направленность в оздоровлении трудящихся, санатории ФПБ предоставляют скидку в размере 25 % от стоимости путевки членам профсоюзов и их детям.

Молодые люди поделились впечатлениями об образовательном процессе, а также высказали свои пожелания. К примеру, один из молодых специалистов посетовал, что при подготовке и защите проектов ребятам не хватает конкуренции между участниками обучения. На его взгляд, было бы правильным выделять лучшие проекты и награждать составы молодежных активов отраслевых профсоюзов грамотами или дипломами за действительно творческие работы. Кстати, стоит отметить, что такая идея у ребят возникла как раз при подготовке нынешнего проекта на тему “Курсы мечты”.

В целом, молодые люди  говорят, что с удовольствием бы продолжили обучение и всю следующую неделю потому что считают, что на курсах дают действительно нужные для работы знания, программа занятий очень разносторонняя и познавательная.