1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиОксана Геращенко встретилась с профактивом и трудовым коллективом Лунинецкого райпо
17 августа 2022

Оксана Геращенко встретилась с профактивом и трудовым коллективом Лунинецкого райпо

Во время рабочего визита в Брестскую область председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко посетила Лунинецкое райпо, встретилась с руководством, профактивом и трудовым коллективом предприятия.

С председателем правления райпо Максимом Сумаром обсудили текущее положение дел, вопросы нехватки рабочих кадров, а также подготовку к Международному фестивалю этнокультурных традиций «Зов Полесья — 2022», который пройдет на Гомельщине 20 августа в агрогородке Лясковичи. Организацию торгового обслуживания и фуд-корта для гостей праздника будут обеспечивать райпо трёх районов Брестской области: Лунинецкого, Пинского и Столинского.


Оксану Геращенко также интересовали вопросы удовлетворения покупательского спроса в товарах школьного ассортимента и ценообразования. По словам Максима Сумара, при подготовке к новому учебному году торговые объекты Лунинецкого райпо открыли сезон активных продаж, для отдельных категорий граждан предусмотрели систему скидок.

Во время общения с профактивом и трудовым коллективом профсоюзный лидер поинтересовалась какую помощь оказывает местный профком членам профсоюза в рамках акции «Профсоюзы — детям».

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Оксана Сайко по решению профкома подарочные сертификаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей получат 18 многодетных семей, на общую сумму более 570 рублей.

Также обсудили оздоровительную кампанию. За летний период 26 детей работников райпо отдохнули в оздоровительном лагере «Спутник». Родительская плата составила 10% от стоимости путевки.

 В завершение встречи  профсоюзный лидер вручила  благодарность Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Виктору Панекову, водителю автомобиля 5 разряда, общественному инспектору по охране труда за эффективную работу по обеспечению безопасности труда, улучшение условий труда и быта, осуществление мер по предупреждению травматизма и заболеваемости.