1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиПозаботились о природе: отраслевой профсоюз Могилевской области присоединился к акции «Аднавім лясы разам»
12 апреля 2024

Позаботились о природе: отраслевой профсоюз Могилевской области присоединился к акции «Аднавім лясы разам»

С приходом весенних солнечных дней республиканская добровольная акция «Аднавім лясы разам» набирает все более широкий масштаб. Представители Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства по всей стране помогают обновить и приумножить одно из самых ценных достояний нашей страны – лес.Сегодня к акции присоединились работники Могилевской областной организации во главе с председателем Олегом Каминским.

В Дрибинском районе вблизи деревни Русенка-2 вместе с руководством областного объединения и представителями отраслевых областных организаций профсоюзов высадили саженцы будущего леса на площади в 2 гектара. В прошлом году на этой территории прошла вырубка ели из-за ее усыхания. А этой весной силами профактива области дали жизнь – высадив 4 тысячи елей и полторы тысячи дубов.

Еще 120 молодых деревьев, на этот раз вязов, украсили придорожную территорию вблизи здания лесничества. Так работники крупнейшей общественной организации Беларуси отметили юбилейную дату. 1 мая в день труда Федерация профсоюзов отметит свое 120-летие.

– Работали в отличном настроении и быстро справились с поставленной задачей. Высадка леса – это почетная миссия, дающая возможность каждому жителю нашей страны как минимум выполнить один свой долг: позаботиться о природе, – подчеркнул Олег Каминский.

В 2024 году акция «Аднавім лясы разам» проходит с 23 марта по 20 апреля. Она посвящена Году качества. Особое внимание уделяется бережному и обдуманному отношению к ресурсам, личной ответственности граждан и стремлению созидать на общее благо. Как отметила заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова, участием в этой акции мы приносим пользу как для экологии всего региона, так и помогаем восстанавливать места пострадавшие от природных катаклизмов.