1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиПРОФАКТИВ ПРОФСОЮЗА ТОРГОВЛИ, ПОТРЕБКООЕПРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ “НЕДЕЛЯ ЛЕСА-2021”
12 апреля 2021

ПРОФАКТИВ ПРОФСОЮЗА ТОРГОВЛИ, ПОТРЕБКООЕПРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ “НЕДЕЛЯ ЛЕСА-2021”

      

С 3 по 10 апреля в Беларуси проходила добровольная Республиканская акция «Неделя леса-2021». В этом году акция была приурочена Году народного единства. Наиглавнейшей целью проводимой акции является сохранение и приумножение лесов, а также привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

Профсоюзный актив Беларусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства на протяжении многих лет участвуют в подобных проводимых акциях по сохранению и приумножению одного из самых главных природных ресурсов нашей Родины.

Следуя традиции, областные организации Профсоюза принимали активное участие в проводимой акции и в текущем году. В минувшую пятницу, был посажен молодой лес на одном из самых значимых объектов в Гродненском регионе, неподалеку от агрогородка Гожа, где два года назад бушевал масштабный лесной пожар. Вместе с работниками Гродненского лесхоза, на площади более 1 гектара, были высажены молодые сосны и берёзы, которые через несколько лет непременно будут радовать местных жителей и гостей, приезжающих на Гродненскую землю.

На базе Долголесского лесничества Гомельского опытного лесхоза профсоюзный актив Гомельской области высадил почти 20 тысяч саженцев сосны на более, чем 7 гектаров лесного массива.

 

Также, помощь в посадке молодых саженцев сосны и березы была оказана Чернавчицкому лесничеству Брестского лесхоза. Грамотный инструктаж специалиста лесного хозяйства, надежный инвентарь и подготовленные условия для работы стали залогом продуктивного совместного труда.

    

В Витебской области в акции принимали участие профактив Верхнедвинского райпо в посадке леса в родном и любимом районе.

Хорошее рабочее настроение у участников акции создавали солнечная теплая погода, свежий воздух и чувство причастности к благородному делу.