1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 356-82-56

Наши партнеры

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовости«Важно, когда мы вместе»: в профсоюзных первичках отрасли продолжается отчетно-выборная кампания
28 марта 2024

«Важно, когда мы вместе»: в профсоюзных первичках отрасли продолжается отчетно-выборная кампания

Работу профсоюзного комитета гомельского предприятия «Агентство развития и содействия инвестициям» участники отчетно-выборного собрания оценили на самом высоком уровне и признали удовлетворительной.

С отчётным докладом выступила председатель первичной организации, представив информацию об основных направлениях деятельности и ключевых мероприятиях профсоюзной организации за отчетный период, а также планах на будущее. Также был заслушан отчёт ревизионной комиссии

С поддержкой всего коллектива работу в должности председателя первичной профсоюзной организации продолжит Татьяна Павлова. Директор предприятия поблагодарил профсоюзного лидера за социальное партнёрство и взаимопонимание.

В работе отчетно-выборного собрания приняла участие председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Татьяна Волынец. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что в данном коллективе выстроен конструктивный диалог между председателем профкома и руководителем учреждения. Это позволяет эффективно решать вопросы, касающиеся выполнения положений коллективного договора, соблюдения договоренностей в сфере оплаты труда, правового обеспечения трудовых отношений, гарантий занятости и охраны труда.

– Важно, когда мы вместе сегодня обсуждаем, делаем, решаем, тогда завтра обязательно будет результат со знаком качества, — подытожила лидер отраслевого профсоюза и пожелала вновь избранному руководителю совместно с членами профсоюзной организации помогать друг другу в работе и сообща трудиться на благо коллектива.

Отчетно-выборная конференция прошла в Гродненском городском филиале областного потребобщества

Подведены итоги работы, обозначены задачи на предстоящий период. Профсоюзный комитет отчитался о работе за 5 лет. Председатель первичной профсоюзной организации в своём докладе отразила все направления деятельности ППО за отчетный период.

В работе конференции приняла участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Светлана Семенчук. Она рассказала о деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и отраслевого Профсоюза пожелала избранному профсоюзному комитету дальнейшей активной и слаженной работы.

Профсоюзным лидером филиала избрана Виктория Шиворонкова.

Новый профорганизатор и в гродненской частной компании ООО “Проходная”.

Участники отчетно-выборного собрания заслушали доклад профорганизатора о деятельности первичной организации. Было отмечено, что 100% коллектива являются членами профсоюза и на них распространяется действие коллективного договора. Также утвердили отчет ревизора первичной профсоюзной организации. Новым профорганизатором избран Никита Месяц и новым ревизором – Екатерина Волчкевич.

Председатель областной организации Светлана Семенчук в своем выступлении отметила, что наличие профсоюзной организации на предприятиях частной формы собственности – это дополнительные гарантии стабильности и защищённости работников. И всегда приятно, когда молодой коллектив в полном составе поддерживает профсоюзного лидера и профсоюзное движение в целом.

О проделанной работе за пятилетку отчиталась профсоюзная организация ОАО “Солигорскторг”.

В работе отчетно-выборной конференции приняла участие главный специалист отдела организационной работы Минской городской организации отраслевого профсоюза Ирина Курс.

В своем докладе председатель профсоюзного комитета Галина Руденя рассказала об основных направлениях деятельности и мероприятиях профсоюзной организации, организации санаторно-курортного оздоровления и досуга работников, туристско-экскурсионной деятельности, участии в профсоюзных благотворительных акциях, оказании материальной помощи членам профсоюза за отчетный период. Было отмечено, что обеспечивается развитие социального партнёрства между нанимателем и профсоюзом, обеспечивается занятость работников, решаются вопросы охраны труда.

Работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной. Новым председателем первички единогласно избрана Жанна Коваленко.